Привет, помогите срочно! Вот задание: Найдите значение в,если известно,что график функции у=-3х+в

проходит через точку А(5,2) Ответы : 11 2 -6 -1 Решаю, а никакой ответ не совпадает ...

Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.
2=-3*5+в⇒в=2+15=17.

Ответ: 17 - ни один не подходит.

А вот если точка А(2;5), то =-3*2+в=5⇒в=5+3*2=5+6=11. Ответ: 11