(1/(x-1)^2)+(2/(x-1))-3=0очень нужно полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Алина.
(1:(х-1)^2)+(2:(х-1))-3=0
1/(х-1)^2+2/х-1-3=0
1+2(х-1)-3(х-1)^2/(х-1)^2=0
1+2х-2-3(х^2-2х+1)/(х-1)^2=0
-1+2х-3х^2+6х-3/(х-1)^2=0
-4+8х-3х^2=0
-3^2+8х-4=0
3^2-8х+4=0
х=8+4/6= 12/6=2
х=8-4/6=4/6=2/3
Ответ: х1=2/3; х2=2