Найти координаты точки, которая является общим решением двух уравнений: 3x - y + 10 = 0 и -2x + y -

7 = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Григорий.
3x - y + 10 = 0 
 -2x + y - 7 = 0
------------------
y = 3x + 10 
y = 2x + 7 
------------------
3x + 10 = 2x + 7 
3x - 2x = 7 - 10 
x = - 3 
-----------------
y = 2*( - 3 ) + 7 = - 6 + 7 = 1 
Ответ ( - 3 ; 1 )