Не строя график функции y=-0,4x+2 Выяснить принадлежит ли графику точка A (5;0);B (-4;-0,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Саков Денис.
А
0 = -0.4*5 + 2
0 = -2 + 2
0 = 2
А - принадлежит

-0.4 = - 0.4 * 4 + 2
-0.4 = -1.6 + 2
-0.4 = 0.4
В - не принадлежит