Запишите какое нибудь решение уравнения 4х-у-2=0 с объяснением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Катя.
Итак, нам нужно найти 4х, значит всё остальное переносим в правую часть уравнения, меняя знаки на противоположные:
4х=у+2
Теперь нужно разделить уравнение на 4
х= у/4 + 2/4
Сокращаем вторую дробь на 2(делим знаменатель и числитель на 2) выходит 1/2(дробь)
Ответ: х=у/4 + 1/2
Можно ещё решить через -у, тогда:
-у=2-4х
Чтобы избавить от знака минуса, нужно изменить все знаки в правой части уравнения, тогда
у=4х-2
Ответ:у=4х-2
Отвечает Титов Дима.
4x-y-2=0 
Выражаем y
-y=2-4x
y=4x-2
и тут уже методом подбора 
К примеру, если y = 0 то x должен равняться   \frac{1}{2}
Или же, если y = 1, то x =   \frac{3}{4}
Просто подставляешь любое значение y-ка или x-а, и решаешь уравнение