Найдите угловой коэффициент прямой пять Икс плюс 2 игрек равно 9


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Диана.
5х + 2у = 9
Чтобы найти угловой коэффициент, надо выразить у:
5х + 2у = 9
2у = -5х + 9
у = (-5х +9) : 2
у = -2,5х + 4,5
Угловой коэффициент - это числовой множитель при переменной х в уравнении прямой y = kx + b.
Тогда в данном случае k = -2,5