Разложите на множетели и решите уравнение:x^2-81=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
(х-9)(х+9)=0
х-9=0
х1=9

х+9=0
х2=-9
Отвечает Мусаев Рахат.

 {x}^{2}  -  {9}^{2}  = 0 \\ (x - 9) \times (x + 9)
отсюда х=-9 и х=9
Всё легко и просто,это разность квадратов