Решите уравнение 4x²+7x/x-5 =2x²-10/5-x


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
4  x^{2} + 7x = -2  x^{2} + 10
6  x^{2} + 7x - 10 = 0
D = 49 + 240 = 289 =   17^{2}
x1 =   \frac{-7 + 17}{12} =  \frac{10}{12}  =  \frac{5}{6}
x2 =   \frac{-7 - 17}{12} =  \frac{-24}{12} = -2