Вычислите 3516:293-(562+47):203запишите полное решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
1)562+47=609
2)609:203=3
3)3516:293=12
4)12-3=9
Отвечает Ядыкина Мария.
Сначала раскрываем скобки, тк перед скобками -, то все знаки меняются
3516÷293-562-47,
Дальше деление 3516÷293=12
Дальше 12-562-47=-597