10x²+5x=025-100x²=02x²-14=02x²-8=04x²-12=0x²-10x=04x²+20x=02x²+x=03x²-27=04x²+20x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Александр-Владимирович.

1) 10x^2+5x=0 

5x(2x+1)=0

5x = 0 или (2x+1)=0 

x = 0      x = -1/2

2) 25-100x^2=0 

25(1-4x^2)=0

1-4x^2=0 

4x^2=1

x^2=1/4 

x= +- 1/2 

3)2x^2-14=0

2(x^2-7)=0

x=√7

4)2x^2-8=0 

2(x^2-4)=0 

x^2=4

x = -+ 2

5)4x^2-12=0

4(x^2-3)=0

x^2=3 

x=√3 

6)x^2-10x=0 

x(x-10)=0 

x=0  x=10 

7)4x^2+20x=0 

4x(x+5)=0 

x = 0  x = -5 

8)2x^2+x=0 

x(2x+1)=0 

x=0 x = - 1/2 

9)3x^2-27=0 

3(x^2-9) = 0

(x-3)(x+3)=0 

x=3  x = -3 

10)4x^2+20x=0 

4x(x+5)=0 

x = 0 x = - 5