1.(2x-1)^2-4(x-2)(x+2)=0 2.(3a-b)^2-(3a+b)^2 3.(a+(b-c)) 1.Решите уравнение. 2,3.Раскройте

скобки.

Ответы на вопрос

Отвечает Есекеева Алуа.
1. (2x-1)^2-4(x-2)(x+2)=0 \\ 4x^2-4x+1-4(x^2-4)=0 \\ 4x^2-4x+1-4x^2+16=0 \\ -4x+17=0 \\ 4x=17 \\ x= \frac{17}{4}=4,25
2. (3a-b)^2-(3a+b)^2=9a^2-6ab+b^2-(9a^2+6ab+b^2)= 9a^2-6ab+b^2-9a^2-6ab-b^2=-12ab
3. a+(b-c)=a+b-c