Поезд, дви­га­ясь рав­но­мер­но со ско­ро­стью 177 км/ч, про­ез­жа­ет мимо пе­ше­хо­да, иду­ще­го

па­рал­лель­но путям со ско­ро­стью 3 км/ч нав­стре­чу по­ез­ду, за 13 се­кунд. Най­ди­те длину по­ез­да в мет­рах

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.
S = V * t

S - длина поезда в метрах

S = ((177 + 3) * 1000 / 3600 c ) * 13 = 180000 * 13 / 3600 = 650  метров - длина поезда