Поезд, дви­га­ясь рав­но­мер­но со ско­ро­стью 63 км/ч, про­ез­жа­ет мимо иду­ще­го в том же

на­прав­ле­нии па­рал­лель­но путям со ско­ро­стью 3 км/ч пе­ше­хо­да за 57 се­кунд. Най­ди­те длину по­ез­да в мет­рах.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Относительно пешехода поезд едет со скоростью 63-3=60 км/ч
60 км/ч=60000 м/60 минут=1000 метров/60 секунд= 16 2/3 м/с

16 2/3 *57= 950 метров