Дана функция y=-x^2-1. Найдите а) значение функции для значения аргумента -1 и 1 б) значение

аргумента, при котором значение функции равно -5

Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.
A)
y(-1) = - (-1)^2 - 1 = - 1 - 1 = - 2
y(1) = - 1^2 - 1 = - 1 - 1 = - 2

б)
- x^2 - 1 = - 5 
- x^2 = - 4
x^2 = 4
x = ± √4
x = ± 2