мальчик масса которого 55 кг, стоит на лыжах.Длина лыжи 1.8 м, ширина 9,см. какое давление

оказывает спортсмен на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.
M=55 кг    L=1.8 м   a=0.09 м    p=?
===
p=F/S
F=m*g
S=2*L*a  (лыж 2 штуки)
p=m*g/(2*L*a)=55*10/(2*1.8*0.09)=1698 Па
======================