Преобразуйте в многочлен a) (x-3)(x+3)-x(x-5); б) (m-5)^2-(m-4)(m+4); найдите корень уравнения

(6a-1)(6a+1)=4a(9a+2)-1

Ответы на вопрос

Отвечает Шиликбаева Дина.
А)(x-3)(x+3)-x(x-5)
(x²-9)-x²+5x
x²-9-x²+5x
-9+5x
5x-9

б)(m-5)²-(m-4)(m+4)
(m²-10m+25)-(m²-16)
m²-10m+25-m²+16
-10m+41

(6a-1)(6a+1)=4a(9a+2)-1
36a²-1=36a²+8a-1
36a²-36a²-8a=-1+1
-8a=0
a=0