При каком значение к график функции y=kx+ 5 проходит через точку d (6; -19)


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Роман.
Подставим значения х и у в эту функцию
-19=к*6+5
-19-5=6к
6к=-24
к=-24/6
к=-4