Найдите сумму 4-х первых членов геометрической прогрессии (Аn) , если: а2=13, а4=117 .


Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Никита.
А3=(а2+а4)/2=(13+117)/2=130/2=65
d=a3-a2=65-13=52
a1=a2-d=13-52=-39
S=a1+a2+a3+a4=-39+13+65+117=156