Функция задана формулой f(x)=5x2. Вычисли значение выражения f(-10)−f(-3)/f(3)+f(5)


Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.
F(-10) = 5(-10)^2 = 5*100 = 500
f(-3) = 5*(-3)^2  = 5*9 = 45
f(3) = 5*3^2 = 5*9 = 45
f(5) = 5*5^2 = 125

500 - 45/45 + 125 = 500 - 1 + 125 = 624
Отвечает Eremyan Elizaveta.
F(-10)=5*(-10)²=5*100=500
f(-3)=5*(-3)²=5*9=45
f(3)=5*3²=5*9=45
f(5)=5*5²=5*25=125

если правильно поняла  (500-45)\(45+125)=455\170=2 115\170=2 23\34
или так    500-45\45+125=500-1+125=624
просто  непонятно где числитель ,а где знаменатель