Помогит решить уравнение 6 класса: 4(у-3)=-5(у+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинов Роберт.
4(у-3)=-5(у+6)
4у-12=-5у-30
4у+5у=-30+12
9у=-18
у=-2
Отвечает Левонидова Карина.
4y-12=5y-30
4y+5y=-30+12
9y=-18
y=-2