Яке число є коренем рівняння х2 = 4 -3х


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.
Х²+3х-4=0
D=9-4(-4)=25
x =  \frac{ - 3 - 5}{2}  =  - 4
x =   \frac{ - 3 + 5}{2}  = 1
Отвечает Симанович Артём.
X^2=4-3x
x^2+3x-4=0
По теореме Виета,

x1=-4,
x2=1

Ответ: {-4;1}