какой силы ток был пропущен в медной ванне если за 10 минут там выделилось 2 г меди (k=0,3*10^-6

кг/кл)

Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Владислава.
T=600 c    m=2*10^-3 кг    k=0.3*10^-6      I=?
===
m=k*I*t
I=m/(k*t)=2*10^-3/(0.3*10^-6*600)≈11 A
=================================