Решите уравнение плииз -3x^2+3x-10=x^2+4x-(-3+2x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.
-3x²+3x-10=x²+4x-(-3+2x²)
-3x²+3x-10=x²+4x+3-2x²
-3x²+3x-10=-x²+4x+3
-2x²-x-13=0
2x²+x+13=0, D=1-104=-103
x∈Ф