Разложите на множители: a) 25y^2-a^2; б) c^2-4bc+4b^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
25у² - а² = (5у)²  - а² = (5у - а)(5у+а)
с² - 4bc  + 4b² =  c² - 2* c * 2b  +(2b)² = (c - 2b)²  = (c-2b)(c-2b)
Отвечает Ушакова Ксюша.
a) 25y²-a² = (5у-а)(5у+а)

б) c
²-4bc+4b² = (с-2b)²