3xy^2+6xy+3x Помогите решить пожалуйста!Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.
3ху^2+6xy+3x=3xy^2+3xy+3xy+3x=3xy*(y+1)+3x*(y+1)=(y+1)(3xy+3x)=3x*(y+1)(y+1)=3x*(y+1)^2