Из формулы периметра прямоугольника P=2(a+b) выразите сторону a


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Жека.
Решение:
р=2(а+в)
р=2а+2в
2а=р-2в
а=(р-2в)/2
Отвечает Грибань Олег.
А=P:2-b...............