длина и ширина прямоугольника равны соответственно a и b. запишите формулы для нахождения периметра

P и площади S этого прямоугольника.составьте формулы для нахождения периметра и площади этого прямоугольника если:1) сторона b на 5 меньше стороны а 2) сторона а составляет половину стороны b

Ответы на вопрос

Отвечает Ходоровский Александр.

Ответ:

Объяснение:

1) P = (a + a - 5) * 2 = 2 * a - 10

S = a * (a - 5) = a^2 - 5 * a

2) P = (b / 2 + b) * 2 = 3b

S = (b / 2) * b = b^2 / 2