Алгебра 7 класс (А.Г.Мордкович) Номер 2.14 Периметр Р прямоугольника равен удвоенной сумме его

сторон (a и b). а) Чему равен полупериметр Р прямоугольника? б) Как найти сторону прямоугольника, зная полупериметр и другую его сторону? в) Как найти сторону прямоугольника, зная периметр и другую его сторону? г) Чему равен периметр квадрата со стороной а? Очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Ракина Светлана.
А) Сумме двух сторон (a и b)
б) Из полупериметра вычесть известную сторону.
в) Из периметра вычесть удвоенную известную сторону и поделить на 2 (P=2a+2b, 2a=P-2b)
г) 4а (т.к. у квадрата стороны равны, 2а+2а=4а)