1.Найдите значение выражений 6-8 1/6:7 2.Вычислите значение выражений 1,6а-0,3р и 2,1а-0,1р при

а=-1 р=-2 сравните их.

Ответы на вопрос

Отвечает Османова Эмине.
1.8 1/6:7=49/6:7/1=1 1/6
2.6-1 1/6=5 6/6-1 1/6=4 5/6
----------------------------------------
 1.1,3
 --------------------------------------
2,1*1-0,1*2=2,1-0,2=1,9
 
Вроде так на счет второго не уверена