После раскрытия скобок и приведения подобных слагаемых в выражении (2t + 3)(-3t - 2) - (t +

5)2 коэффициент перед t2 будет равен:

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.
(2t + 3)(-3t - 2)  - (t+5)²  = 
= -6t² -4t -9t -6 - (t² +10t +25)=
= -6t²   -13t  - 6  - t²  - 10t  - 25=
= -(6t² + t²)   - (13t +10t)  - (6 + 25) = 
= -7t² - 23t  - 31
ответ :  - 7 .