Разложите на множители: 8a (куб) -b (куб) + 4a2+2ab+b2


Ответы на вопрос

Отвечает Важенко Паша.
8a (куб) -b (куб) + 4a2+2ab+b2 = (2a)^3 -b^3 + (2a)^2+2ab+b^2 = 
= (2a-b)(
(2a)^2+2ab+b^2)+((2a)^2+2ab+b^2) =( (2a)^2+2ab+b^2)*(2a-b+1)