Какой объем воды может откачивать насос с полезной мощностью 20кВт из шахты с глубиной 20м за час?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
Мощность N=A/t , где A=mgh и m=ρV 
N=mgh/t = 
ρVgh/t => V=Nt/ρgh = 20 000*3600/1000*10*20=360 м3