Помогите пожалуйста хоть один!!!! 7)представьте в виде произведения: a2 (a-2)-a (2-a)2

11)представьтесли многочлен в виде квадрата двучлена: 4/9 a2-2ab+9/4b2 13)разложите на множители:3x (куб) - 75 16)разложите на множители: 8a (куб) -b (куб) + 4a2+2ab+be 22) запишите разность квадратов: (-7у) и 2х

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
1)
а²(а-2)  - а(2-а)² = а²(а-2)  - а * (2-а)(2 -а) =
=а*a(а-2)  + а(а-2)(2-а) = а * (а(а-2) + (а-2)(2-а))=
=а (а-2)(а+2-а) = а(а-2)*2 = 2а(а-2)

2)
⁴/₉a²  - 2ab   + ⁹/₄ * b²  = (²/₃*a)²  - 2 * ²/₃a* ³/₂b  + (³/₂ b)² =
= (²/₃ a   -  ³/₂ b)²  = (²/₃ a  - 1.5b)²

3)
3x³ - 75  = 3(x³ - 25)

4) полагаю be  - это опечатка 
8a³ - b³ + 4a² +2ab+ b² = ( (2а)³ - b³ ) + ( 4a² +2ab +b² ) =
= (2a - b)( (2a)² +2a*b +b²)  +  (4a²  +2ab + b²) =
= (2a -b)(4a²  +2ab +b²) +  1(4a² +2ab +b²) =
= (2a -b + 1)(4a² +2ab +b²)

5)
(-7y)²  - (2x)²  = 49y²  - 4x²