(b-4)(b+4) - (1+b)^2 при b= -1,5 помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
Можно упростить немного, получим:
b^2-16-1-2b-b^2 = -2b-17

При b = -1,5 : 

-2 * -1,5 - 17 = 3 - 17 = -14
Отвечает Коляшина Елизавета.
(b-4)(b+4)-(1+b)²=b²-16-(1+2b+b²)=b²-16-1-2b-b²=-17-2b.
Подставим значение b:
-17-2•(-1,5)=-17+3=-14.

Ответ: -14.