Найдите значение выражения а^2+10а+25/а+5 ,если а=-2,5 Срочно пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.
 \frac{a^2+10a+25}{a+5} =  \frac{a^2+2*a*5 +5^2}{a+5} = \frac{(a+5)^2}{a+5} = \frac{a+5}{1} =a+5 \\  \\
при а= - 2,5  ⇒   - 2,5 + 5 = 2,5