При каком значении переменной выражение не имеет смысла : 5y - 4 _______ 2y - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.
Т. к. выражение есть дробь, то оно не имеет смысла при тех значениях переменной, в которых знаменатель обращается в ноль (на ноль делить нельзя), т. е. 2у-5=0, 2у=5, у=5/2=2,5.
Ответ: у=2,5.