На рынке продают изюм. У какого продавца 1 кг изюма стоит дороже всего? Продавец Масса изюма

Стоимость 1 250 г 150р 2 300 г 210р 3 150 г 75р 4 200 г 120р

Ответы на вопрос

Отвечает Олексюк Петро.
1 кг = 1000 г
----------------------

1)  150 : 250 * 1000 = 600 руб. - за 1 кг

2) 210 : 300 * 1000 = 700 руб.

3) 75 : 150 * 1000 = 500 руб.

4) 120 : 200 * 1000 = 600 руб.

Ответ :  самый дорогой изюм у второго продавца - 700 руб. за килограмм.