(y-3)^2-16y^2 Представьте в виде произведения, пожалуйста, поподробней


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
(y-3)²-16y²=(y-3-4y)(y-3+4y)=(-3-3y)(-3+5y)
Решал по формуле: a²-b² = (a-b)(a+b)
Отвечает Кулак Миша.
(y - 3)² - 16y² = (y - 3)² - (4y)² = (y - 3 - 4y)(y - 3 + 4y) = (- 3y - 3)(5y - 3) =
= - 3(y + 1)(5y - 3) = 3(y + 1)(3 - 5y)