2)36-b^2.3)4m^2-25.4)16n^2-81. 5)9y^2-1. 6)1-49x^2. 7)0,04a^2-b^2. 8)a^4-0,09. 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Южакова Соня.
2) 36 - b² = (6-b)(6+b)
3) 4m² - 25 = (2m-5)(2m+5)
4) 16n² - 81 = (4n-9)(4n+9)
5) 9y² -1 = (3y-1)(3y+1)
6) 1 - 49x² = (1-7x)(1+7x)
7) 0,04a² - b² = (0,2a-b)(0,2a+b)
8) a^4 - 0,09 = (a²-0,3)(a²+0,3)