Найди числовое значение одночлена −0,04a(−4)c^4, если a=5 и c=3. Числовое значение одночлена

−0,04a(−4)c^4 равно

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Карина.

Ответ:

-0,04*5*(-4)*3*4

-0,2*(-4)*3*4

-0,2*(-4)*12

0,8*12=9,6

Отвечает Бостонова Ангелина.

Ответ:

−0,04a(−4)c^4 равно 64,8

Объяснение:

−0,04a(−4)c^4, если a=5 и c=3

Подставляем значения а и с:

−0,04*5*(−4)*3^4

Решаем:

0,04*5*4*3^4 = 0,04*5*4*81 = 64,8 (или 64 4/5)