Решите уравнение: 8х-3-(5-2х)=4,3


Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.
8х  - 3  - ( 5  - 2х) = 4,3
8х  - 3  - 5  + 2х = 4,3
(8х + 2х)  - (3+5) = 4,3
10х  - 8  = 4,3
10х = 4,3 + 8
10х = 12,3
х = 12,3 : 10
х = 1,23
---------------------------------
8 * 1,23  - 3  - (5  - 2*1,23) = 4,3
9,84  -  3  - ( 5  - 2,46) = 4,3
6,84  -  2,54 = 4,3
4,3 = 4,3

Отвечает Хмелевский Кирилл.
8х-15+6х =4,3
8х+6х=4,3+15
14х=19,3/14
14х=193/140