Лебедка мощностью 400 Вт равномерно поднимает со дна озера глубиной 20 м гранитный брусок юбъемом

40 дм3. Сколько времени длится подъем бруска до поверхности воды? Размером бруска по сравнению с глубиной озера можно пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
N=400 Вт, h=20 м, V=40 дм³=0,04 м³, ρ=2600 кг/м³, g=10 Н/кг.
t=?
N=A/t, t=A/N=mgh/N=(ρ*V*g*h)/N=(2600*0.04*10*20)/400=52 сек.