Нужна помощь срочно!!! 7 класс 1) x+5-8x=7+2x-4 2) 0.5x-3=0.8-1.4x 3) 5- 1/3x-1/2=1/4x

4)x/3+x/2=6 5)x+3=2x-4 6) x+4=x+2

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
1 ) x-8x-2x=7-4-5
5x = -3
x=-3/5
x=-0.6
2)0.5x+1.4x=0.8+3
1.9x=3.8
x=3.8 / 1.9
x=2
5)x+3=2x-4
x-2x=-4-3
x=-7
6)x-x=2-4
0=-4 => нет корня