При каком значении k график функции y=kx-15 проходит через точку С (-2;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.
Просто нужно подставить координаты в уравнение

Отвечает Волощенко Леся.
С (-2; -3).
у=kx-15
-3=k(-2)-15
-3=-2k-15
2k=-15+3
2k=-12
k=-12÷2
k=-6
Ответ: график функции y=kx-15 проходит через точку С (-2; -3) при значении k равном -6.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©