Из молока получается 10 % творога. сколько творога получится из 32,8 кг молока?из 58,7 кг молока?


Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.
Для того чтобы узнать сколько творога получится, составим соотношение, где неизвестное обозначим как х килограмм, и это будет равно 10%. Соответственно 32,8 килограмм молока - это у нас будет 100%. 32,8 кг - 100% х кг - 10% х = (32,8 * 10)/100 = 3,28 (кг) - творога получится из 32,8 кг молока. Такое же соотношение составим и для второго значения. 58,7 кг - 100% х кг - 10% х = (58,7 * 10)/100 = 5,87 (кг) - творога получится из 58,7 кг молока. Ответ: из 32,8 килограмм молока получится 3,28 кг творога,а из 58,7 килограмм молока получится 5,87 кг творога.
Отвечает Кубик Дима.
32,8 кг =100%
Х = 10%

Х= 32,81*10/100= 3,281 кг творога

58,7 кг =100%
Х = 10%

Х= 58,7*10/100= 5,87 кг творога