1)из 224л молока получают 56кг творога.Сколько литров молока надо переработать,чтобы получить 250кг

творога?   2)из 224л молока получают 56кг творога.Сколько литров молока надо переработать,чтобы получить 896кг творога? 

Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Виолетта.

1) 224л -----56 кг

       х л-----250 кг

 

       х=224*250:56=1000(л)-молока

 

2) 224л-----56 кг

       х л-----896 кг

 

       х=224*896:56=3584 (л)-молока

Отвечает Ефремов Илья.

224:56=4л

4 * 250 = 1000л

 

224:56=4л

4 * 896 = 3584л