ИЗ  224 Л  МОЛОКА  ПОЛУЧАЮТ   56 КГ  ТВОРОГА.  СКОЛЬКО

 ЛИТРОВ  МОЛОКА  НАДО   ПЕРЕРАБОТАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ  250  КГ  ТВОРОГА                                         ДРУГАЯ  ЗАДАЧКА:  ИЗ  224 Л  МОЛОКА   ПОЛУЧАЮТ   56  КГ  ТВОРОГА. СКОЛЬКО  ЛИТРОВ  МОЛОКА  НАДО  ПЕРЕРАБОТАТЬ,  ЧТОБЫ  ПОЛУЧИТЬ  896 КГ  ТВОРОГА?            

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.
224:56=4 (литров молока нужно для пригот. 1кг творога)
250*4=1000 (л молока для 250 кг творога)

896*4=3584 (л молока для 896 кг творога)