Из 24 л молока получается 3 л сливок. Сколько литров молока потребуется, чтобы сливок получилось в

5 раз больше? Сколько литров сливок получится из 48 л молока? Сколько литров сливок получится из 96 л молока? Сколько литров молока надо взять чтобы получить 9 л сливок? Сколько литров молока надо взять чтобы получить 18 л сливок? Сколько литров сливок получится из 192 л молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.
24:3=8 л молока для 1 л сливок
8*(3*5)=120 л молока для 15 л сливок
48:8=6 л сливок из 48л молока
96:8=12 л сливок из 96 л молока
8*9=72 л молока для 9 л сливок
8*18=144 л молока для 18 л сливок
192:8=24 л сливок из 192 л молока