задумали число из него вычли 60 ,удвоили полученный результат,снова вычли 60, снова удвоили

полученный результат и вычли 60.в результате получили ноль .какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Никита.
Пусть х-задуманное число :тогда;
((х-60)*2-60)*2-60=0
(2x-120-60)*2-60=0
(2x-180)*2-60=0
4x-360-60=0
4x-420=0
4x=420  
х=420:4
x=105.
Ответ: задуманное  число 105
Отвечает Мукомел София.
Задуманное число 105