В соревновании участвовали 7человек каждый читал текст в течении 5 минут результаты

105,121,131,116,125,135,149 найти среднюю скорость чтения у ребят

Ответы на вопрос

Отвечает Данченко Валерия.
(105+121+131+116+125+135+149)/7=882/7=126слов/5мин или 25,2 слова в минуту